Волейбол. Победный дубль приблизил «Локомотив» к 4-й позиции чемпионата

С максимальной для себя выгодой выступил в отчетном туре харьковский «Локомотив». Железнодорожники дважды обыграли земляков из второй команды «Юракадемии».

В субботу 3:0, в воскресенье 3:2. Организовав в первой встрече блиц-криг, «локомотивцы» в повторном поединке встретили жесткое сопротивление со стороны хозяев площадки и дожали их лишь в игре на «больше - меньше» - 28:26.

Победный дубль не помог «Локомотиву» покинуть шестое место, но в тоже время приблизил его на расстояние двух очков к четвертой позиции, которая дает право выступить в финальной части чемпионата и побороться непосредственно за награды.

Как передает ТО «Овертайм», четвертое место в таблице на данный момент занимает «Юракадемия». В восьмом туре подопечные Владимира Карнауха в родных стенах обменялись победами с днепропетровским «Локомотивом» – 1:3, 3:2. Повторная игра проходила с переменным преимуществом. Нечетные партии брали «юристы», в четных сильнее были гости. Соответственно, укороченный сет остался за харьковскими волейболистами – 15:11. После восьмого тура у них 25 очков и от занимающей третью позицию «Крымсоды» они отстают на один пункт.