Волейбол. Очередную чемпионскую гонку «Локомотив» начал победой

В минувшие выходные начался очередной чемпионат Украины по волейболу. В этом году Харьков в мужской Суперлиге представляют три команды. Это старожилы элитного дивизиона - «Локомотив» и «Юракадемия», и «Юракадемия-2», которая только пробилась в высший свет. В первом туре дебютанта экзаменовал действующий чемпион страны.

«Локомотив» есть «Локомотив». Даже почти полностью обновив состав, он все равно представляет довольно грозную боевую единицу. Пусть и не так легко, как в былые годы, но «железнодорожники» очередную чемпионскую гонку начали победно. Оба матча с подопечными Анатолия Янущика они выиграли с одинаковым счетом 3:1.

Как пишет «Овертайм», немалых физических и нервных затрат от них потребовал повторный поединок, в котором первую партию «юристы» выиграли на «больше-меньше» 29:27, а третий и четвертый сеты питомцы Юрия Кравцова взяли со счетом 27:25 и 25:23. С максимальным КПД выступили в стартовом туре так же «Маркохим», который дома не пощадил «Зарево» и «Азот – Спартак», обыгравший оба раза «Крымсоду». Днепропетровский «Локомотив» и «Юракадемия» обменялись победами. Сначала победили харьковчане - 3:1, а затем с аналогичным счетом верх взяли днепропетровские волейболисты.