Волейбол. Харьковский «Локомотив» показал свою силу днепропетровцам

На квалификационном турнире Кубка Украины по волейболу сегодня в борьбу вступил нынешний владелец этого почетного трофея харьковский «Локомотив».

Противостояли хозяевам площадки в дебютном матче их днепропетровские одноклубники, которые накануне размялись на третьей команде «Локомотива», обыграв ее в трех сетах.

Но одно дело играть с волейболистами, которым по 16-17 лет, и совсем другое – поединок с многократным чемпионом Украины, пусть вынужденно и растерявшим в межсезонье практически всех своих ведущих игроков.

Разницу днепропетровцы сегодня ощутили. Молодые харьковские «локомотивцы», ведомые Андреем Онипко и перешедшим из «Юракадемии» Сергеем Коваленко дали гостям настоящий бой, наглядно показав, что даже в такой непростой для команды период с ними придется считаться всем.

Проиграв стартовый сет 17:25, харьковчане отыгрались во втором 25:23. В третьей партии днепропетровские «локомотивцы» вновь вышли вперед – 25:18, но и это подопечных Юрия Кравцова не остановило.

Четвертый сет они выиграли 25:23 и матч прикатился к тай- брейку. В решающей партии удача сопутствовала днепропетровцам – 15:11. Они победили 3:2 и первыми завоевали путевку в следующий круг соревнований, передает "Овертайм".