Web Analytics

Чемпионат области по велогонкам собрал почти полсотни спортсменов

Открытый чемпионат Харьковской области по велогонкам на треке среди ветеранов вызвал огромный интерес, как со стороны самих участников, так и зрителей. Участвовать в соревнованиях изъявили желание без малого полсотни ветеранов из России, Киева, Запорожья и Харькова.

Один заслуженный мастер спорта – это чемпион мира, а ныне начальник областного управления по вопросом физической культуры и спорта Василий Жданов, 10 международников, остальные – мастера спорта.

Соответственно, заполненными оказались и трибуны динамовского велотрека. Ожидания зрителей гонщики оправдали. Несмотря на годы, они в каждом заезде выкладывались на полную катушку. Победители и призеры определялись по сумме 4-х гонок: гита на 200 метров, спринта, гонки преследования и групповой гонки.

В возрастной группе до 39-ти лет чемпионом стал россиянин Александр Торкаченко, среди гонщиков до 49-ти лет лучший результат показал его соотечественник Юрий Деманов, в двух других категориях первенствовали харьковчане – мастер спорта международного класса Станислав Титаренко и самый опытный участник чемпионата 68-летний Радженальд Воронцов, сообщает ТО «Овертайм».