Футбол. Женщины «Арсенала» всухую обыграли «Южанку»

В пропущенном матче седьмого тура женского чемпионата Украины харьковский «Арсенал» принимал «Южанку» из Херсона. Первую половину тайма харьковчанки отвели для знакомства с приезжей командой, после чего всерьез взялись за дело.

В течение, оставшихся до перерыва двадцати минут, они провели в ворота «Южанки» четыре безответных мяча. Ну а отдохнув, «Арсенал» и вовсе разошелся. Во втором тайме подопечные Владимира Кулаева подвергли соперниц форменному разгрому, заставив их еще двенадцать раз начинать игру с центра поля.

В итоге «Арсенал» одержал победу со счетом 16:0.Особо преуспела на бомбардирском поприще Людмила Пекур, забившая пять мячей. Вышедшая на замену после перерыва, Галина Михайленко сделала хет-трик. По два раза отличились Юлия Карпенкова, Анна Мозольская и Вера Дятел. Виктория Бажан и Анна Татаринова записали в свой актив по одному точному удару.

Как передает ТО "Овертайм",
после первого круга у «Арсенала» двадцать одно очко. Это на три меньше, чем у лидера чемпионата — черниговской «Легенды». Очередной домашний матч харьковчанки проведут четвертого августа.