Кубок Украины по легкой атлетике. Харьковчане одержали 4 победы

На третьем туре легкоатлетического Кубка НСК «Олимпийский» в Киеве лучшим результатом сезона в Украине отметился стипльчезист из Ровно Вадим Слободенюк.

3 тысячи метров с препятствиями он пробежал за 8 минут 28 и 85 сотых секунды. Харьковские легкоатлеты одержали в столице Украины 4 победы.

Анатолий Довгаль выиграл спринтерскую стометровку – 10 и 58 сотых секунды, Андрей Твердоступ оказался самым резвым в беге на 400 метров, преодолев один круг за 46 и 32 сотые.

Его жена – Тамара Твердоступ быстрее всех – за 2 минуты 3 и 18 сотых секунды - расправилась с дистанцией в два раза длиннее, а Ольга Иванкова первенствовала в метании копья. Ее победный результат 58 метров 93 сантиметра.

Виктория Молчанова, улетев на 6 метров 61 сантиметр, заняла второе место в прыжках в длину. Броварчанке Людмиле Блонской харьковская прыгунья уступила 15 сантиметров, передает ТО «Овертайм».