Web Analytics

Автоспорт. «АВЭК-моторспорт» держит место в тройке лидеров национального чемпионата

Местом проведения четвертого этапа чемпионата Украины по автомобильному кроссу был Артемовск. Самое активное участие в распределении призовых мест на тамошней трассе приняли гонщики харьковской команды «АВЭК-моторспорт» – действующего чемпиона страны.

Прежде всего, высокую марку харьковского автоспорта поддержал Николай Чмых, который в Артемовске был просто неудержим. В классе автомобилей с объемом двигателя 1400 кубических сантиметров он выиграл все три заезда – один полуфинальный и два финальных. Естественно, он и стал победителем этапа.

Менее успешно харьковчане выступили в классе «Национальный – Таврия», родоначальником которого является как раз Харьков. Но, вот она судьба.

Именно в этом классе гонщики «АВЭК-Моторспорта» до подиума на артемовской трассе не доехали. Георгий Дусь стал четвертым, Станислав Беседин пятым.

В общекомандном зачете «Авэк- Моторспорт» после четвертого этапа занимает третье место, вслед за донецким «Циклоном» и днепропетровским «Конкордом», передает ТО «Овертайм».