Харьковские картингисты завоевали одно 2-е и два 3-х места на соревнованиях в Донецке

На выходных в Донецке состоялся 6 этап Чемпионата Украины в национальных классах машин Пионер-Н, Интерконтинеталь А-Юниор национальный, Популярный юноши, Формула А национальный, Формула С национальный и Популярный.

Харькова и область традиционно представляла команда Лидера.

Во втором финальном заезде в классе Интерконтинеталь А - юниор стартовал с последнего стартового места Игнатенко Михаил, и уже зайдя в первый поворот был 5, но Михаил наскочил на спортсмена едущего под 44 номером из Киева. При этом оба пилота потеряли около 15 секунд. Игнатенко Михаил на последнем круге уже атаковал спортсмена идущего пятым, но ошибка на старте не дала ему возможность полностью реализовать себя.

В классе машин Популярный юноши Михаил Игнатенко занял третье место.

Представители Харьковского клуба «Лидер» боролись за 1 места в классах:
Интерконтинеталь С. Михаил Курлов весь первый финальный заезд атаковал лидера соревнований Иванченко Александра, но его попытки не увенчались успехом. В итоге Курлов занял 3 место.

В классе Пионер Н - Леус Дмитрий, финишировал вторым, в классе Формула А национальный Растворов Алексей занял 4 место, в классе Популярный - Иващенко Андрей занял 5 место.