Web Analytics

«Металлист»: кому нужна народная команда?

Сегодня главный тренер футбольного клуба "Металлист" Михаил Фоменко заявил, что уходит с этой должности. Вместо него главным тренером народной команды назначен Валентин Крячко, в свое время тренировавший "Арсенал".


Открытое письмо «Металлиста»
Обсудить на форуме

Михаилу Фоменко предложена должность советника президента клуба. Согласится ли он на это, пока неизвестно. В телефонном интервью он сообщил, что еще не принял окончательного решения. Болельщики футбольного клуба «Металлист» обвиняют областные и городские власти в бездействии. В открытом письме, адресованном губернатору, мэру, главе областной федерации футбола и главному тренеру команды, фаны пишут: «создается впечатление, что судьба единственного представителя нашей области в высшей лиге и вообще судьба харьковского футбола никого не волнует».
Ситуацию, которая сложилась в «Народной команде» болельщики называют критической.
После нескольких поражений в чемпионате Украины, «Металлист» как никогда близок к тому, чтобы покинуть высшую лигу. По мнению фанов, это не только последствия политики руководства клуба. К тому, что «Металлист» сдает позиции, причастны областные и городские руководители. Они, как утверждают болельщики, оставили команду наедине с проблемами, в том числе и финансовыми.
Анатолий Хамаев, сопредседатель инициативной группы: В нашем письме вообще затронута тема не только Фоменко. А в целом отношение области, мэрии и также областной федерации футбола к тем делам, которые происходят.
Открытое письмо болельщиков никто из адресатов до сих пор не получил. Но обвинения в адрес областной федерации футбола, ее глава – Владимир Бабаев считает безосновательными.
Владимир Бабаев, глава областной федерации футбола: Что касается первой команды, команды высшей лиги, которая играет сегодня беззубо, вяло и не выполняет элементарных установок главного тренера команды, – это уже проблемы самого тренерского состава и руководителя клуба.
Александр Фельдман, как Почетный президент "Металлиста", согласился с предложением болельщиков о проведении круглого стола с участием представителей власти. По задумке, он должен состоятся через две-три недели. Его участники и будут решать дальнейшую судьбу народной команды.