Волейбол. Харьковскому «Локомотиву» «грозит» семикратное чемпионство

В Черкассах сегодня начался третий, предпоследний, финальный тур волейбольного чемпионата Украины в мужской Суперлиге с участием четырех команд, которые ведут борьбу непосредственно за места на пьедестале.

Как и два предыдущих тура, черкасская финальная серия открылась железнодорожным дерби между харьковским и днепропетровским «Локомотивами». Дебют лучше разыграли харьковчане, выигравшие две партии.

Последовавшие затем в харьковской команде замены игроков стартового состава на молодежь сыграли на руку днепропетровцам и они счет сравняли.

Решающий сет на «зеленый» вновь проскочил харьковский «Локомотив». Вернувшаяся на площадку основа усмирила днепропетровских волейболистов с роскошным преимуществом 15:6. Теперь в случае победы над «Азотом» харьковчане уже завтра станут чемпионами страны. В седьмой раз.