Web Analytics

Открытый чемпионат Украины по плаванию. У хозяев воды – два «золота»

В предстоящие выходные в спортивном комплексе Фармацевтической Академии состоится традиционный международный турнир памяти мастера спорта СССР Ованеса Саакяна. Ожидается участие сильнейших «вольников» из России, Молдавии и Украины. Начало соревнований в десять часов. Ну, а в бассейне «Акварена» в эти дни проходит открытый чемпионат Украины по плаванию.

Программу финалов вторника открыл заплыв на 50 метров брассом у мужчин. Ожидаемой борьбу в нем не получилось. Киевлянин Олег Лисогор почти секунду выиграл у своего земляка Валерия Дымо. С нескрываемым интересом ожидался второй финал, в котором разыгрывались награды у женщин на дистанции 50 метров на спине.

С первых метров лидерство захватила харьковчанка Екатерина Зубкова. Она первой и коснулась финишного бортика, показав результат 29 и 83 сотых секунды. Это второе «золото» хозяев воды на текущем чемпионате Украины. Первое на вольной 200-метровке днем ранее завоевал Игорь Снитко.

Подопечный Исмаила Садыкова и сегодня имел все предпосылки для победы на 400-тах метрах тех же стилем. Добиться ее Снитко помешал земляк Игорь Червинский. Затратив 3 минуты 52 и 31 сотую секунды, он стал первым, и завоевал путевку на летний чемпионат мира.

На мировой чемпионат в Монреаль отправятся и Андрей Сердинов из Днепропетровска с Денисом Силантьевым из Запорожья. Устроив рубку на 100-метровке баттерфляем, они дружно выполнили требуемый для «отбора» норматив. Не повезло Сергею Бреусу. Он лишь две сотых секунды проиграл Силантьеву. «Золото» же выиграл Сердинов, передает ТО "Овертайм".