Web Analytics

Эстафета всемирной гармонии прибудет в Харьковскую область в начале июля

Бег всемирной гармонии стартовал в Лиссабоне. В глобальной всемирной эстафете принимает участие сотни тысяч людей. Они пробегут по 45-ти странам мира. Эстафета завершится 28 октября в Будапеште. Украина будет принимать эстафету в конце июня и начале июля. По территории Харьковской области бег всемирной гармонии пройдет с 1 по 6 июля.

Эта эстафета – самая массовая в мире. Ее организовала международная Марафонская Команда Шри Чинмоя – самая многочисленная ассоциация бегунов в мире. Факельная эстафета проходит с 1993 года. За это время в ней принимало участие больше 50-ти тысяч украинцев.

В этом году факел пронесут по 7-ми областям Украины - Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской и по городу Киеву. Кроме того, в этот раз по стране проедут локальные эстафеты в направлениях: Севастополь-Киев, Ужгород-Киев и Донецк-Киев.

В эстафете может принять участие каждый желающий. Присоединиться к бегунам и пронести факел может любой человек, независимо от спортивной подготовки и возраста.