Web Analytics

Футбол. Перед киевским «Динамо» харьковчане не устояли

Завершился семнадцатый тур высшей лиги украинского футбольного чемпионата. 6 марта на стадионе «Металлист» в Харькове мяч дважды побывал в сетке ворот харьковчан. Матч проходил в крайне сложных условиях, напряжение не трибунах, нервозность тренеров и непроглядный снег составляли весьма драматичную картину матча.

За 3 минуты до перерыва счёт в матче открыл игрок киевского «Динамо» Гиоане, а спустя такой же промежуток времени после начала второго тайма преимущество закрепил Максим Шацких.

Харьковский «Металлист», видимо вновь попал в чёрную полосу, так как это уже пятое подряд поражение харьковчан.

6 марта матч выдался крайне нервозным: 3 ж1лтые карточки, дважды на поле прорывались не в меру ретивые фанаты. Пробежав через поле, они незамедлительно его покидали в сопровождении определённого количества сотрудников милиции.

Дабы предотвратить возможную (практически гарантированную при подобном накале страстей) потасовку, сотрудники милиции предварительно взяли в плотное кольцо фанатов киевского «Динамо». По завершении матча болельщики-харьковчане, проходя мимо трибун болельщиков-киевлян, стали выкрикивать угрозы, в ответ на что киевляне стали скандировать «Ющенко!», на что большая часть харьковчан ответила выкриками «Янукович — наш президент!». Затем киевляне запели гимн Украины и ситуация стабилизировалась.

Киевляне находились в оцеплении до тех пор, пока не покинули трибуны все болельщики «Металлиста», затем их понемногу начали выпускать. Однако при выходе со стадиона их ждало ещё несколько рядов милиции, которая либо заворачивала болельщиков на другие выходы, либо заставляла снимать атрибутику «Динамо», дабы избежать столкновений.