Волейбол. «Юракадемия- 2» и «Локомотив-2 – СКИФ» – досрочно в финальной четверке

К моменту очной дуэли в четырнадцатом спаренном туре волейбольного чемпионата Украины в мужской высшей лиге харьковские «Юракадемия- 2» и «Локомотив-2 – СКИФ» досрочно обеспечили себе места в финальной четверке, а потому могли на время отвлечься от решения турнирных задачах.

Другое дело – их особые клубные отношения. Тут согласия ждать не приходится ни при каких условиях. Даже в противостоянии команд с порядковым номером два. Прошедшие в спорткомплексе Юридической академии матчи стали очередным тому подтверждением.

Земляки – соперники обменялись победами. Субботнюю встречу выиграл «Локомотив-2 – СКИФ». Подопечные Константна Белого одолели хозяев в четырех партиях. Повторный поединок длился всего три сета, но сражались команды столь же рьяно, как и накануне. На этот раз сильнее были «юристы» Николая Благодарного: 25:22, 28:26, 25:23. В итоге предварительный этап «Юракадемия-2» завершила на первом месте, набрав 52 очка.

Дублеры - «локомотивцы» отстали на семь пунктов и заняли четвертое место. На второй и третьей позициях располагаются «Новатор» и «Аэропорт-Борисполь». У них, как передает ТО "Овертайм", по 49 очков.