Web Analytics

Баскетбол. Харьковский НУВД обыграл запорожский «Ферро-ЗНТУ»

В баскетбольном чемпионате Украины в мужской высшей лиге состоялся 13-й тур. Порядковый номер вроде бы несчастливый, но те, кто привык рассчитывать исключительно на собственные силы, на подобные вещи не обращает внимания.

Взять хотя бы команду харьковского Национального университета внутренних дел, занимающую в группе «Б» второе место. В отчетном туре она не оставила шансов седьмой команде таблицы запорожскому «Ферро - ЗНТУ».

В первом матче питомцы Владимира Казначеева успокоили этот коллектив со счетом 97:85, в повторном 98:84. В первой игре 22 очка «железным» накидал Вадим Гулеватый, спустя сутки самыми результативными у харьковчан оказались два Александра - Рыбалко и Дяков, набравшие по 17 очков.

Максимально возможного результата добился в тринадцатом туре и главный соперник НУВД по группе мариупольский «Азовмаш-2- МГИ», который дома дважды растерзал «Орлан» из Симферополя: 108:64, 122:64.

В таблице мариупольцы по-прежнему лидируют, опережая харьковских баскетболистов по-прежнему всего на одно очко, сообщает ТО «Овертайм».