Волейбол. Трудная победа «Юракадемии»

Наибольший интерес в четвертом туре волейбольного чемпионата Украины в мужской Суперлиге вызывала конечно же дуэль харьковской «Юракадемии» и мариупольского «Маркохима», соответственно, серебряного и бронзового призеров минувшего первенства страны.

Как и ожидалось, сюжеты обоих матчей оказались лихозакрученными и для определения победителя в каждом из них соперники затратили максимально отведенное для этого количество партий.

Выиграв на тай-брейке субботний поединок, волейболисты «Юракадемии» очень резво начали и повторный матч, быстро завершив первые две партии в свою пользу- 25:15, 25:18. Казалось все.

Ан, нет «Маркохим» и не думал сдаваться. Оказавшись на краю пропасти, гости пришли в себя и два следующих сета выиграли- 25:23 и 25:17. История повторилась. Опять тай-брейк и опять нервы крепче оказались у «юристов». 15:8 и 3:2 - трудная победа «Юракадемии».