Волейбол: неожиданный проигрыш «Локомотива» и победа «Юракадемии»

Сегодня команды мужской волейбольной Суперлиги начали третий тур. Харьковский «Локомотив» встречался в Мариуполе с «Маркохимом» и неожиданно проиграл ему «всухую» 0:3. В Харькове отношения выясняли «Юракадемия» и «Фемида» (Одесса).

На поединок с «Фемидой» «юристам» пришлось выйти под грузом разочарования, постигшего команду в минувшие выходные в отборочном раунде Кубка топ-команд Европы. В Румынии подопечные Владимира Карнауха не смогли пробиться в основной формат соревнований, проиграв борьбу хозяевам из местного «Петрома» на тай-брейке очной встречи.

Но, по мнению тренерского штаба «Юракадемии», основное волнение вызывал не сам факт неудачи.

И действительно, быть неудовлетворенным действиями своих подопечных наставнику «Юракадемии» не от чего.

Хозяева ни в одном эпизоде игры не дали повода усомниться в своем превосходстве над «Фемидой» и менее чем за час обыграли ее в трех партиях. Особо порадовали харьковчане во втором сете, выиграв его с разгромным счетом - 25:9. В первой же партии одесситы набрали 21 очко, а в третьем – только 17.

В субботу ровно в полдень «Юракадемия» и «Фемида» проведут повторный поединок.