Чемпионат Харьковской области по футболу. Позади – центральный поединок сезона

До окончания нынешнего чемпионата Харьковской области по футболу остается два тура. Но, похоже, центральный поединок сезона уже состоялся. В перенесенном матче из 27-го тура встречались основные кандидаты на чемпионский титул: «Энергетик» (Солоницевка) и «Локомотив» (Купянск).

Накануне этой дуэли, «энергетики» опережали купянскую команду в таблице на два очка, а потому на родном стадионе их вполне устраивала и ничья. «Локомотивцам» же кровь из носу нужна была победа. Только она сохраняла им шансы на продление чемпионских полномочий. Ни удивительно, что со стартовым свистком гости сразу перешли к активным действиям.

«Энергетики», ведомые играющим главным тренером Владимиром Сериковым к подобному сценарию оказались готовы и, отбив стартовый штурм купянчан, перевели игру в спокойное русло. Возможно, подобное развитие событий и не удовлетворило футбольных эстетов, но ведь матчи повышенной значимости редко получаются зрелищными. Первый тайм завершился вничью 0:0. Сразу после перерыва «Энергетик» мог выйти вперед, но Сергей Коваль с убойной позиции пробил неудачно, аккурат в руки вратарю гостей Вячеславу Крулицкому. «Локомотив» же до финального свистка ничем себя в нападении так и не проявил. Нулевая ничья стала справедливым итогом матча.