Футзал. «Александр» и «Универ-Локо» удачно начали игры за Кубок страны

Украинские футзальные клубы определили всех участников 1/8 финала розыгрыша Кубка страны. Удачно стартовый раунд турнира миновали харьковские «Александр» и «Универ-Локо».

«Александровцы» в Киеве встречались с «Метрополитеном». Точные удары Евгения Валенко, Юрия Крамаренко и Евгения Юнакова до перерыва, казалось бы, уже обеспечили харьковчанам победу, а с ней и легкую жизнь во втором тайме.

Однако после отдыха хозяева смогли быстро два мяча отыграть. Появилась интрига. Впрочем, не надолго. На 33-й минуте Юнаков с пенальти упрочил перевес «Александра» - 4:2. Лишь за три секунды до финальной сирены «метрополитеновцы» провели третий мяч престижа.

4:3 – выиграл «Александр» и в 1/8 финала встретится с «Прикарпатьем» из Коломыи.

«Универ-Локо» же в Луганске со счетом 4:1 одолел вторую команду местной «Луганской телефонной компании» и теперь за место в четвертьфинале сразится с «Енакиевцем».