Web Analytics

Футбол ветеранов: АВЭК стал четырехкратным чемпионом

У ветерана харьковского футбола Александра Косолапова сегодня юбилей. Известному в прошлом защитнику «Металлиста» исполнилось 50 лет.

Матч «Динамо» - АВЭК стал своеобразным финалом чемпионата Харькова среди ветеранов. Перед очной дуэлью, лидеров турнира отделяло 1 очко. Первым шло «Динамо», которому чемпионское звание могла принести и ничья.

«Авэковцам», чтобы в четвертый раз подряд стал чемпионами города, необходима была только победа. Первый тайм перевеса ни одной из команд не принес. А на 51-й минуте АВЭКу, в котором собраны более возрастные игроки, нежели у «Динамо», удалась атака, увенчавшаяся результативным ударом Евгения Золотницкого.

Этот гол так и остался единственным в матче, и принес «авэковцам» победу, а с ней и золотые медали чемпионата. Разочарованию динамовцев, которые остались неудовлетворенны работой судейской бригады, не было предела.

По информации из команды, она готовит протест на арбитраж. А возможность взять реванш у АВЭКа на поле «Динамо» получит уже во вторник, когда обе команды сойдутся в финале Кубка Харькова.