Web Analytics

Футбольные побратимы: парад участников

На стадионе «Спартак» – основной базе харьковской команды «Арсенал» – сегодня прошло официальное открытие международного турнира по футболу. Спортсменов из городов-побратимов Харькова местные власти приветствовали прямо на поле.

Парад участников принимал вице-мэр и глава областной федерации футбола Владимир Бабаев. Перед началом очередной игры командам раздали украинские караваи. По результатам проведенных игр пока лидируют харьковский «Металлист» (молодежный состав), команда из Китая и белгородцы.
Фавориты в другой группе – россияне из Нижнего Новгорода, литовские футболисты из Каунаса и поляки. А вот хозяева стадиона, на котором сегодня прошла торжественная церемония, до сих пор не набрали ни одного очка. Ситуация может измениться сегодня, после игры Арсенала с футболистами из Познани.

И сегодня же в городе открылась седьмая спартакиада инвалидов и волейбольный турнир на кубок главы областной администрации Евгения Кушнарева. По планам организаторов, финалы большинства спортивных мероприятий намечены на двадцать четвертое августа, день Независимости.