Web Analytics

Харьковские гандболисты обыграли мелитопольских

Сегодня команды - участницы чемпионата Украины по гандболу в мужской высшей лиге провели первые матчи второго тура. Харьковская «Академия ФК- МАУП- ШВСМ» в спортивном комплексе «Каразинский» встречалась с «Собором» из Мелитополя.

Несмотря на то, что «Академии-ФК МАУП-ШВСМ» отроду год с небольшим, руководством клуба перед ней поставлена серьезная цель: по итогам сезона завоевать путевку в Суперлигу, где выступает весь цвет национального гандбола.

Справятся ли с достижением поставленной цели подопечные Вячеслава Чувичкина, станет ясно только весной будущего года, а вот почин «академикам» удался на славу. Уже в дебюте игры с «СОБОРом», который в минувшем сезоне был 5-м, харьковчане недвусмысленно заявили о своих притязаниях на победу, поведя 4:1.

С развитием матча вера в том, что «Академия ФК-МАУП-ШВСМ» выиграет, усиливалась. Хозяева свой перевес постоянно наращивали и в итоге одержали закономерную победу 38:28. В субботу в 10.30 в спорткомплексе «Каразинский» команды проведут повторный поединок