Web Analytics

Чемпионат Харьковской области по футболу. Итоги 25-го тура

Три лучшие команды чемпионата Харьковской области по футболу если куда и могут выйти, то не дальше второй лиги украинского первенства. Но в награду за ударный труд они получат медали. Впрочем, кто и чем будет награжден, станет известно лишь в конце октября, а пока все претенденты на призовые места и те, кто уже потерял на них шансы, завершили 25-й тур.

Действующий чемпион области и лидер нынешнего первенства купянский «Локомотив» с мизерным перевесом 2:1 одолел в Комсомольском местный «Энергетик», а «Металлист-ШВСМ» с аналогичным счетом выиграл дуэль у команды первого училища физической культуры.

Крупной победы добился ФК «Волчанск», который с преимуществом в три мяча, 4:1, обыграл вторую команду харьковского «Арсенала». В свою очередь, солоницевский «Энергетик» и купянский «Металлург» по три очка записали в свой актив без борьбы. Их соперники, соответственно, «Авангард» (Лозовая) и «Факел» (Красноград) на матчи не прибыли. Что касается таблицы, то на первом месте в ней следует купянский «Локомотив», у него шестьдесят очков. На четыре очка меньше у «энергетиков» из Солоницевки, но у них и две игры в запасе. По 54 очка набрали «Авангард» и ФК «Волчанск».