Web Analytics

Четвертый день Олимпиады: все надежды на Клочкову

Наиболее значимым событием сегодняшнего олимпийского дня для украинской сборной должен стать финальный заплыв Яны Клочковой на дистанции 200 метров комплексом. А самым заметным – старт нашей гандбольной женской сборной в олимпийском турнире.

Потому что, во-первых, наши гандболистки – единственные представительницы Украины в командных видах спорта на Олимпиаде, а во-вторых, они являются реальными претендентками на награды. Сегодня украинки дебютируют в игре с китаянками.

Все шансы на завоевание медалей имеют украинские гимнастки – сегодня состоится финал командного первенства у женщин по спортивной гимнастике. Украинки в этот финал квалифицировались четвертыми.

Самый реальный претендент на медаль - Яна Клочкова. Сегодня состоится финал на дистанции 200 метров комплексом.

Сегодня же стартует еще один финал в плавании - мужская эстафета 4х200 метров свободным стилем. Будет стараться попасть в этот финал и украинская команда в составе Фесенка, Кокоша, Адвени и Вереитинова. Сегодня же состоятся предыдущие заплывы и полуфиналы (финалы состоятся послезавтра) на дистанциях 100 метров свободным стилем у мужчин (здесь Украину будет представлять Егошин), 200 метров брассом тоже у мужчин (Димо) и 200 метров баттерфляем у женщин (Самородина).

Сегодня может приятно удивить наш стрелок Макаров, который будет выступать в стрельбе с 50 метров в произвольном пистолете. Также ожидаем удачного выступления от фехтовальщиков. Сегодня будут разыгрывать награды шпажисты и саблистки. И если в женской сабле мы имеем лишь одну представительницу - Недашковскую, то в мужской шпаге будут соревноваться сразу четверо украинцев - Карюченко, Ошаров, Хворост и Никишин.

Завтра же состоятся финалы у дзюдоистов (весовая категория до 81 кг). Здесь будет принимать участие украинец Гонтюк.

Во вторник продолжат соревнование лучницы и лучники. Состоятся поединки 1/16 финала. Из трех наших представительниц в эту стадию соревнований вышла лишь Татьяна Бережная, которая встретится с американкой Дженифер Николс. Вместе с тем лучники в 1/16 финала попали все - Грачев, Рубан и Сердюк, они имеют неплохие шансы сразиться за награды.

Сегодняшний день станет продолжением баталий на воде, где будут соревноваться парусники и гребцы, продолжится также боксерский турнир. В весовой категории до 54 кг свой первый поединок на Олимпиаде проведет наш Третяк.

По материалам сайта официального партнера украинской сборной на Олимпиаде-2004 компании «Киевстар».

© 2024, NGO MediaPort 20