Web Analytics

«Металлист» пополнился «Металлургом» (обновлено)

Накануне четвертого тура футбольного чемпионата Украины в высшей лиге «Металлист» дозаявил двух игроков. Из донецкого «Металлурга» в команду пришел Александр Кучер, который еще раньше выступал за харьковский «Арсенал».

По информации ТО "Овертайм", второй новобранец полузащитник Андрей Березовчук в «Металлист» возвратился. Его прежний контракт с клубом истек 15 июля и вот спустя две недели стороны оформили новое соглашение.

В четвертом туре «Металлист» будет принимать в воскресенье на своем поле «Борисфен», а вот его вторая команда в субботу померяется силами с харьковским «Гелиосом» в рамках второго тура чемпионата Украины по футболу во второй лиге. То есть болельщиков ожидает самое настоящее дерби. А как известно, принципиальнее матчей не бывает.

В минувшем чемпионате в личных встречах больше преуспел «Металлист-2», набравший четыре очка. В первом круге соперники сыграли вничью 1:1, а во втором «металлистовцы» одержали минимальную победу 1:0. После первого тура нынешнего чемпионата и «Гелиос» и «Металлист-2» имеют по три очка. Так что, в субботу на стадионе ХТЗ будет очень интересно. Ну, а начало матча в пятнадцать часов. В восемнадцать ноль-ноль на этом же поле состоится игра дублирующих составов «Металлиста» и «Борисфена».