Web Analytics

Харьковский борец Эльдар Мансыров готовит сюрпризы соперникам на европейском чемпионате

Харьковский борец из спортивного клуба «Богатырь» Эльдар Мансыров готовится к молодежному чемпионату Европы в Болгарии. Для 18-летнего студента харьковского первого высшего училища физической культуры это будет второе выступление на чемпионатах континента. Два года назад Мансыров занял десятое место на кадетской Европе в Вильнюсе.

Как вспоминает сам спортсмен, выступить лучше ему тогда помешало излишнее волнение, и своим дебютом он остался недоволен, сообщает ТО "Овертайм".

За то время, что отделяет европейский дебют Эльдара Мансырова от его скорой поездки в болгарскую Варну, он сменил не только возрастную категорию, но и весовую.

Теперь подопечный заслуженного тренера Украины Юрия Назаренко и Виктора Шалуханова борется в весе до 74-х килограммов. В нем он на прошлогоднем молодежном первенстве страны стал бронзовым призером, а в этом победил.

По словам Эльдара, сделать это было очень трудно. Все борцы друг друга хорошо знают и потому чем-то удивить их непросто. А вот сюрпризы своим будущим оппонентам «на Европе» он готовит.

Заключительный этап подготовки к европейскому первенству Эльдар Мансыров проведет на олимпийской базе в Конче-Заспе. Оттуда же он отправится непосредственно в Варну, где с 1 по 5 июля и пройдут соревнования.