Харьковские «металлистки» не подкачали

В домашнем матче четвертого тура женского чемпионата Украины по футболу харьковскому «Металлисту» противостоял «Спартак» (Сумы). Соперник не из самых сильных, а потому зрители пришли на стадион ОСК ХТЗ увидеть победу своей команды.

В своих ожиданиях они не обманулись. Действующие чемпионки страны начали игру весело и быстро повели 2:0. На первой минуте сетку спартаковских ворот потревожила полузащитница сборной Белоруссии Анна Татаринова, а на пятой счет удвоила нападающая литовской сборной Раймонда Кудите. Она же вскоре довела перевес «Металлиста» до трех мячей.

Дальше голевую эстафету подхватили игроки национальной команды Украины. На 17-й минуте вратаря «спартаковок» пробила Вера Дятел, на 34-й 11-метровый штрафной удар четко исполнила Галина Михайленко, а за 5 минут до перерыва итог первого тайма подвела Людмила Пекур.

Как передает ТО "Овертайм", 6:0 в пользу харьковчанок и игра окончательно потеряла интерес. Во второй половине одни забивать уже не хотели, другие не могли. Тем не менее, еще один гол, в исполнении Веры Дятел болельщики увидели, а, увидев, порадовались третьей победе женской команды «Металлист» в нынешнем чемпионате.

С девятью очками подопечные Владимира Кулаева возглавляют таблицу, а свой следующий поединок они проведут в ближайшее воскресенье в Киеве с местным «Атексом».