«Металлист» — ЦСКА — 3:0

Сегодня команды украинской футбольной первой лиги миновали отметку двадцать шестого тура. «Металлисту» в домашнем матче противостоял киевский ЦСКА, которому в первом круге харьковчане проиграли с минимальным счетом. Чем завершился их сегодняшний поединок, рассказывает Юрий Остроумов.

Горечь от досадного поражения на поле армейцев в первом круге у харьковчан буквально улетучилась уже на 8-й минуте матча. Розыгрыш штрафного у ворот Павла Блажаева завершился ювелирным по исполнению ударом капитана хозяев Сергея Селезнева — 1:0. Еще через восемь минут Селезнев мог оформить дубль, но пробил выше ворот. Исправился капитан харьковчан на 35-й минуте, когда оказался расторопнее в сутолоке возле ворот гостей. Этот мяч для защитника «Металлиста» стал уже восьмым в чемпионате.

Запас прочности на действиях подопечных Геннадия Литовченко не сказался. «Металлист» по-прежнему искал счастья возле ворот гостей, и на 78-й минуте усилиями Игоря Шопина довел дело до разгрома — 3:0.

Эта победа позволила харьковчанам до одного очка сократить отставание от лидирующего «Закарпатья», которое в гостях разошлось миром — 1:1 — с «Красилов-Оболонью».

Встреча ближайших преследователей «Металлист» — «Стали» и «Нефтяника» — завершилась победой алчевцев 2:0. Два точных удара принесли гостевую победу над «Борэкс-Борисфеном» и харьковскому «Арсеналу» — 2:1.