«Метталист-2» обыграл «Авангард-Итер»

Сегодня в чемпионате Украины по футболу среди клубов группы «В» второй лиги стартовал 22-й тур. Открыл его домашний поединок харьковского «Металлиста-2» против «Авангарда-Интер» из Ровеньков.

Встреча соседей по турнирной таблице, а команды перед матчем занимали, соответственно, пятую и шестую позиции, получилась нервной и напряженной.

Тем не менее, это не помешало подопечным Игоря Корнийца почти весь поединок диктовать свои условия. До перерыва на 39-й минуте это воплотилось в гол белорусского легионера Александра Пищура, для которого он стал премьерным в Украине.

А вот после отдыха зрители забитых мячей не увидели, хотя отличные возможности отличиться упустили Александр Скомороха, Дмитрий Мартышов и Руслан Ермоленко. Самый реальный из них на 62-й минуте был у Скоморохи, но на выручку гостям пришла штанга. «Металлист-2» выиграл 1:0 и, как минимум, до пятницы, когда пройдут остальные матчи тура, вышел на четвертое место, сообщает ТО "Овертайм".