«Локомотив» вышел в финал Кубка Украины, обыграв макеевское «Зарево» (обновлено)

Волейбол, «финал четырех» Кубка Украины среди мужских команд. Место действия: спортивный комплекс харьковской Юракадемии. Участники: «Локомотив», «Юракадемия», «Маркохим» и «Зарево». Задача у всех одна: выиграть два матча. Тот, кто ее выполнит, станет обладателем Кубка. Первыми путевку в финал разыграли «Локомотив» и «Зарево».

Уже на предыгровой разминке команд стало ясно, что серьезной борьбы в матче не будет. Макеевцы прибыли в Харьков без опытных Ковтуна, Мироненко и Черняги, на который, по большому счету, держится вся игра коллектива. К проблемам гостей «железнодорожники» отнеслись с пониманием. Наставник «Локомотива» Сергей Побережченко выставил на матч номинально вторую шестерку. Вот только она не до конца прониклась духом снисхождения к макеевцам. Видимость борьбы наблюдалась только в первой партии, которая завершилась победой харьковчан 25:18. После этого поединок превратился в избиение. Во втором сете «Зарево» набрало лишь 13 очков, а в третьем – 10-ть. «Локомотив» играючи победил – 3:0.

Соперника «Локомотиву» делегировала пара в составе «Юракадемии» и мариупольского «Маркохима». И в этой игре харьковская команда считалась фаворитом по праву. На стороне «юристов» было все. И положительный баланс личных встреч, и более классный подбор исполнителей, и главное - оглушительная поддержка родных трибун.

Важностью ситуации хозяева прониклись и первую партию выиграли с перевесом в семь очков: 25:18. Подобающим оказалось превосходство подопечных Владимира Карнауха и в последующих двух сетах: дважды по 25:20. У харьковских любителей волейбола опять праздник. Второй по значимости национальный трофей в любом случае останется в Харькове.

Финал «Локомотив»- «Юракадемия» начнется завтра в 17.00 часов. В 15.00 часов дня состоится игра за третье место, сообщает ТО "Овертайм".