Чемпионат Украины по футзалу. Сумчан разделали «под орех»

В двадцатом туре чемпионата Украины по футзалу в высшей лиге харьковский «Александр» принимал «Сум-Газ». В таблице гости отставали от харьковчан на шесть очков, но очную дуэль они начали лучше и уже на второй минуте открыли счет.

«Газовиков» вывел вперед Сергей Горбась. Как ни старались «александровцы» выровнять ситуацию еще в первом тайме, все их усилия оказались напрасными. Перерыв пошел на пользу харьковским футзалистам и во второй «двадцатиминутке» они разделали сумчан под «орех». Три мяча в ворота сумской команды отправил Артем Ковалев, по одному разу его поддержали Александр Золотухин, Евгений Валенко и Богдан Чепель. «Александр» выиграл 6:1 и по-прежнему следует в таблице седьмым. «Универ-Локо», проиграв дома львовской «Энергии» 5:6, остался на пятом месте, передает ТО "Овертайм".