Водное поло. «Ватерполист-ШВСМ» обыграл киевское «Динамо»

Свой предпоследний матч домашнего для себя первого финального тура чемпионата Украины по водному поло в мужской высшей лиге харьковский «Ватерполист-ШВСМ» проводил сегодня с некогда очень грозным киевским «Динамо».

Дополнительный интерес встрече придавало присутствие в рядах столичной команды сразу пяти воспитанников харьковского водного поло. Игра оправдала предварительные прогнозы и получилась весьма зрелищной.

Первый период завершился минимальной победой «динамовцев» 1:0. Подобный сценарий не понравился харьковчанам, и во второй четверти они не только отыгрались, но и вышли вперед - 4:3.

Третья семиминутка, в которой соперники обменялись голами, ситуации по сути не изменила. Заключительный отрезок матча стал бенефисом хозяев, которые трижды поразили ворота киевлян и выиграли - 8:4.

Это третья победа «Ватерполиста-ШВСМ» в родных стенах и с восемью очками он занимает в таблице четвертое место, сообщает ТО "Овертайм".