Водное поло. «Ватерполист-ШВСМ» обыграла сборную Молдавии

В бассейне ХПИ набирает обороты первый финальный тур чемпионата Украины по водному поло в мужской высшей лиге. Сегодня его участники провели матчи третьего игрового дня, в одном из которых харьковская команда «Ватерполист-ШВСМ» взяла верх над сборной Молдавии- 4:3.

После двух периодов подопечные Сергея Столярова проигрывали 1:3, но в третьей четверти сравняли результат, а в заключительной 7-минутке после броска Сергея Попова вышли вперед.

Свое богатство харьковские ватерполисты сохранили до окончания матча. Это вторая победа хозяев в родных стенах.

С шестью очками они занимают в таблице четвертое место. Возглавляют чемпионскую гонку «Динамо»(Львов) и «Ильичевец» (Мариуполь), в активе которых по двенадцать очков. Сегодня львовяне со счетом 9:6 переиграли своих киевских одноклубников, а мариупольцы расправились с военными моряками из Севастополя- 11:4, сообщает ТО "Овертайм".