Мини-футбол. Спасение «Александра» и разгром «Универ-Локо»

Ничья 3:3. Это результат выездного матча харьковского «Александра» со львовской «Энергией» в 19-м туре футзального чемпионата страны. Харьковчане начали игру бодро и после ударов Богдана Чепеля и Сергея Шевелева завершили первый тайм со счётом 2:0 в свою пользу.

Перерыв пошёл на пользу львовянам, и в интервале с 27-й по 37-ю минуты они провели в ворота гостей три мяча подряд. Спасся «Александр» за пять секунд до финальной сирены. А ничью команде принёс её вратарь и капитан Василий Сухомлинов, для которого этот гол — первый в национальных чемпионатах.

Другой харьковский «высшелиговый» делегат «Универ-Локо» встречался в Донецке с единоличным лидером нынешнего чемпионата — «Шахтёром». Хозяева фактически убили интригу в первом тайме, отправив в ворота харьковской команды четыре безответных мяча.

Во второй половине соперники обменялись голами и «Шахтёр» победил — 5:1. На 39-й минуте счет размочил Александр Кондратюк. В таблице «Универ-Локо» следует пятым, у него 29 очков, на пять меньше у «Александра», который занимает седьмое место, сообщает ТО «Овертайм».