Web Analytics

Бал чемпионов подвёл итоги года

Бал Харьковских Чемпионов по традиции венчает череду подведения всевозможных Итогов спортивного года. Лучшие из лучших получают заслуженные призы и награды. На этот раз раздача спортивных «Оскаров» проходила во Дворце культуры «Железнодорожников».

«Бал чемпионов-2003» получился особым, ведь прошёл он в начале года 28-х летних Олимпийских и 12-х Паралимпийских игр, которые пройдут в Афинах. На сегодняшний день уже 34 харьковских спортсмена завоевали право выступить в Грецию. Председатель областной организации НОК Украины Харьковский городской голова Владимир Шумилкин выразил надежду, что полку харьковчан-олимпийцев ещё прибудет.

Основной отбор на Олимпиаду впереди. В перспективе отличным подспорьем в формировании харьковских звёзд мировой величины может стать спартакиада на Кубок главы областной государственной администрации. Итоги её проведения в минувшем году были подведены губернатором Евгением Кушнарёвым, который наградил победителей и призеров. Кроме этого призами были отмечены меценаты и СМИ области, вносящие максимальный вклад в популяризацию спорта в регионе. Среди последних была отмечена и редакция Творческого объединения «Овертайм».

Многое сделано, но ещё больше предстоит сделать — такой вывод озвучил на сегодняшней пресс-конференции, посвящённой подготовке украинских спортсменов к летней Олимпиаде в Афинах, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Иван Федоренко. Действительно, многие проблемы решены или сейчас решаются ускоренными темпами, но ложка дорога к обеду. Олимпийский цикл ведь длится не один, а четыре года.