Web Analytics

«Интер»: второе пришествие

В четверг собрание акционеров ЧАО «Телеканал «Интер» избрало новый состав наблюдательного совета и назначило новый состав правления телеканала.

«Интересы мажоритарного акционера в Наблюдательном совете представляют: Борис Краснянский (Глава Наблюдательного совета), который будет отвечать за финансовые, юридические и корпоративные вопросы, Анна Безлюдная — ответственная за стратегию и развитие телевизионного бизнеса, Роберт Шетлер-Джонс — директор GDF MEDIA. От миноритарных акционеров в Наблюдательный совет вошли: Дмитрий Орлов (ОАО «Первый канал»), Мирослава Караева (ООО «Пегас Телевидение»)», — говорится в сообщении на официальном сайте Group DF (компании, купившей акции телеканала «Интер»).

Егор Бенкендорф с 1997 по 2010 годы уже работал на «Интере». За это время был администратором, продюсером, директором продакшна. Потом ушел в Национальную телерадиокомпанию Украины. На официальном сайте НТКУ он до сих пор — Генеральный директор.

Также Анна Безлюдная была назначена директором по развитию компании Inter Media Group. Она уполномочена акционерами руководить медиабизнесом и обеспечивать развитие медийных активов Группы.

Анна Безлюдная тоже работала на «Интере». В 1997 году она возглавила информационно-аналитическую службу канала, а в 2007-м стала генпродюсером «Интера». В 2010 году Безлюдная ушла к Фирташу — стала директором по внешним связям и коммуникациям Group DF.

Вновь избранный Наблюдательный совет назначил новый состав Правления телеканала «Интер». Главой правления стал Егор Бенкендорф. В состав правления вошли Антон Никитин, который также был назначен главным редактором телеканала, Ирина Ионова, занявшая пост креативного продюсера, а также Андрей Долгопятов, назначенный исполнительным директором телеканала, Алексей Романюта, который назначен финансовым директором.

Евгений Киселев пришел на «Интер» в 2009 году, где до декабря 2012 года вел программу «Большая политика». В конце прошлого года его проект закрыли.

Директором компании «Национальные информационные системы» стал Евгений Киселев. Компания «Национальные информационные системы» производит программы «Новости», «Подробности», «Подробности недели» для телеканала «Интер».