Web Analytics

Тимошенко возобновила процедуры – главврач ЦКБ №5

Экс-премьер Юлия Тимошенко, проходящая курс лечения в ЦКБ «Укрзализныци», возобновила реабилитационные процедуры.

Михаил Афанасьев

«Со вчерашнего дня по желанию пациентки были возобновлены реабилитационные процедуры. И вчера, и сегодня она выполняет физические упражнения и ряд других мероприятий», — сообщил главврач больницы Михаил Афанасьев.

По его словам, состояние Юлии Тимошенко «удовлетворительное, как и прежде», пишет «Интерфакс-Украина».

Главврач ЦКБ №5 также сообщил, что пока не имеет информации о дате возможного приезда немецких врачей из берлинской клиники «Шарите», которые ведут курс реабилитации экс-премьера.

«По этому поводу пока никакой информации у меня нет», — сказал Афанасьев.

8 января 2013 года защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале акции гражданского неповиновения.

Тимошенко отказалась возвращаться в свою палату до тех пор, пока там ведётся видеонаблюдение и круглосуточно находится караул.

Позже к акции присоединились три женщины-нардепа: Людмила Денисова, Александра Кужель и Татьяна Слюз. Они провели у Тимошенко почти двое суток, после чего их выдворили из больничного блока.

Сергей Власенко заявил, что из-за пережитого стресса состояние Тимошенко резко ухудшилось. Он утверждал, что экс-премьер в течение двух минут не могла его узнать.

А главврач больницы Михаил Афанасьев заверил, что в тот момент Тимошенко была сонная.