Web Analytics

Итальянский суд отказался арестовывать Гаевого — Аваков

Апелляционный суд Рима отказался арестовывать бывшего заместителя председателя наблюдательного совета акционерного общества «Инвестор» Геннадия Гаевого. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-губернатор Арсен Аваков.

По словам Авакова, Гаевой 13 ноября пришёл в полицию города Фразиноне, узнав о том, что в Интерпол подана заявка о его розыске и аресте. Полиция задержала Геннадия Гаевого на 48 часов — до тех пор, пока Апелляционный суд Рима не примет решение по его делу.

Арсен Аваков пишет, что Геннадий Гаевой рассказал полиции, где живёт и работает. Отметил, что уголовное дело против него сфабриковано и с обвинениями он не согласен. Экс-заместитель председателя наблюдательного совета «Инвестора» добавил, что выступает против экстрадиции и готов отстаивать свою правоту в суде.

Из сообщения Арсена Авакова: «Рассмотрев все обстоятельства дела, позицию полиции, учитывая ранее принятое решение по делу о моей экстрадиции (отказ) — Апелляционный суд Рима принял решение: не задерживать, не арестовывать Гаевого Г. И. и предоставить ему полную свободу — до рассмотрения дела по существу!»

Полиция уже получила решение суда, пишет Арсен Аваков.

Задержание Геннадия Гаевого сегодня подтвердило и МВД Украины. Вместе с тем, представитель МВД Владимир Полищук отметил, что об обстоятельствах задержания — явился ли Гаевой в полицию сам, или его задержали стражи порядка — ему пока ничего неизвестно.