Web Analytics

Штраф за Сергея Гордиенко заплатил российский полицейский

Украинский путешественник Сергей Гордиенко, задержанный накануне в городе Грязновец Вологодской области, продолжил путешествие. Об этом его представитель Оксана Олейникова написала на своей странице в Facebook.

Сергею Гордиенко российская полиция вменяла нарушение паспортного режима. Ему предстояло заплатить штраф — две тысячи рублей (чуть более 500 гривень). Деньги за него за внёс старший лейтенант российской полиции Симон Кокорин, сообщает Оксана Олейникова.

В Управлении МВД по Вологодской области «Интерфаксу» сообщили, что Сергей Гордиенко в отделении провёл всего несколько часов. Агентство приводит слова представителя УМВД:

«Во вторник, 13 ноября, сотрудники районного отдела полиции города Грязовец (Вологодская область) на границе Вологодской и Ярославской областей задержали мужчину. Он шёл по трассе с тележкой в сторону Ярославской области. Для выяснения личности мужчину доставили в местный отдел полиции города Грязовец. Мы установили его личность, он оказался гражданином Украины. Мужчина провёл в участке всего несколько часов, им занимались сотрудники миграционной службы. После этого путешественник был отпущен и продолжил свой путь».

Сергей Гордиенко совершает одиночную экспедицию от посёлка Седово Донецкой области до Соловецких островов и обратно. Подробности путешествия можно прочесть в материале «МедиаПорта» — «Пешком от Азова до Соловецких островов и обратно».