Web Analytics

Андрей Ильгов нашёлся — милиция

Областное управление милиции сообщает о том, что экс-кандидат в народные депутаты Украины Андрей Ильгов вернулся домой. Где был, пока его объявляли в розыск, оппозиционер не рассказал, говорят в милиции.

Экс-кандидат в народные депутаты Украины от Объединённой оппозиции «Батькивщина» по мажоритарному округу №176 и член инициативно-правозащитной группы «Прорвёмся» Андрей Ильгов пропал 4 ноября. Жена Ильгова обратилась в милицию. Сообщение о розыске оппозиционера было опубликовано на сайте областного управления милиции. 10 ноября по факту исчезновения экс-кандидата милиция возбудила уголовное дело по признакам статьи «умышленное убийство».

На следующий день Андрей Ильгов пришёл в милицию, сообщает отдел связей с общественностью областного УВД. Своё отсутствие милиционерам Ильгов объяснил тем, что ему нужно было на несколько дней уйти из дома и не сообщать, где находится, своим близким. Где был всё это время, оппозиционер сообщить отказался, информирует пресс-служба милиции. Стражам порядка Ильгов сказал только, что ничего криминального с ним не произошло.

Андрей Ильгов уже написал заявление с просьбой закрыть уголовное дело по факту своего исчезновения, отмечают в милиции.