Web Analytics

Как сделать Интернет безопасным для детей

Как защитить ребёнка от «взрослого» контента в сети? Социальную кампанию «За безопасность детей в Интернете» начал в Украине «Киевстар».

Психологи бьют тревогу: дети со всё более раннего возраста знакомятся с Интернетом. Примерно 40% школьников указывают на своих страницах в социальных сетях личную информацию, а около 60% встречаются с людьми, знакомство с которыми произошло в виртуальной среде, — привела данные прошлогоднего исследования ЮНИСЕФ «Поколение UaNet» менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании «Киевстар»
Светлана Немиро.

При этом, по её словам, родители зачастую не подозревают, на какие сайты заходят их дети. Усложняет контроль и тот факт, что дети, как правило, разбираются в компьютерах лучше взрослых. Телеком-оператор задался целью повысить уровень знаний родителей о том, как лучше защитить детей во время использования «Домашнего Интернета». Для того чтобы ограничить угрозы, которые подстерегают юных пользователей Интернета, «Киевстар» предлагает разработанную совместно с компанией Microsoft услугу «Родительский контроль».

С помощью этого бесплатного сервиса родители смогут легко настроить доступ только к полезным сайтам.

«Благодаря услуге «Родительский контроль» можно ограничить обмен личными данными и общение с незнакомыми людьми, ограничить время пребывания ребёнка в соцсетях и Интернете вообще, а также защитить компьютер от вирусных программ и «взрослого» контента», — рассказал начальник отдела по продажам фиксированной связи на мобильном рынке Харьковского филиала «Киевстар» Александр Гордеев.

Установка «Родительского контроля» займёт не больше получаса, уверяет Гордеев. Узнать больше о новом сервисе и бесплатно скачать его можно на сайте bezpeka.kyivstar.ua и www.kyivstar.ua/ru/kh/home-internet/service/parental_control.

Социальная кампания «За безопасность детей в Интернете» реализуется телеком-оператором «Киевстар» в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в Интернете» и продлится в течение ноября 2012 года. Сотрудники компании расскажут о том, почему необходимо устанавливать «Родительский контроль», и объяснят основные шаги настройки сервиса на родительских собраниях в школах по всей стране.

На правах рекламы.