Web Analytics

К Тимошенко приехали лидеры оппозиции

Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря приехали на встречу с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в Центральную клиническую больницу №5. В медучреждении ждут и посла Евросоюза Яна Томбински. В Пенитенциарной службе говорят: гостям разрешили зайти к экс-премьеру в виде исключения.

Представители оппозиции зашли на территорию больницы около 12.30.

Заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский подчёркивает: это свидание — исключение. В Качановской колонии надеются, что Тимошенко после встречи с соратниками прекратит голодовку.

Андрей Лапинский, замначальника областного управления пенитенциарной службы: «Это исключение мы делаем для того, что мы надеемся, что Юлия Владимировна прекратит голодовку, у неё хватит благоразумия прекратить так называемую голодовку. Сегодня утром заседала международная медкомиссия, которая собиралась в ЦКБ по вопросу оценки состояния здоровья Тимошенко и предоставления соответствующих рекомендаций».

«Я сказал «так называемая голодовка», потому что она прекрасно пьёт воду и возле неё стоит холодильник, в котором есть продукты», — заявил он.

При этом уточнить, питается ли Тимошенко продуктами из этого холодильника, он не смог.

«Я этой информацией не обладаю», — отметил Лапинский.

Он также заверил: как только к больнице подъедет посол ЕС в Украине, его впустят к Тимошенко с переводчиками.