Web Analytics

Нападение на воинскую часть: подсудимый меняет показания

В деле о нападении на караул воинской части радиотехнических войск на улице Деревянко закончено судебное следствие. На 3 октября назначены прения сторон.

Сегодня суд исследовал последние три тома материалов уголовного дела. Позже прокурор ещё раз допросил подсудимого Сергея Руденко. Как рассказал «МедиаПорту» представитель гособвинения Евгений Терпелюк, во время предварительного следствия Руденко сначала заявил, что в части он и его брат хотели добыть два автомата, а после их продать. Затем стал утверждать, что оружие нужно было для нападения на обменный пункт.

В суде Сергей Руденко изменил показания. Начал говорить о том, что оружие нужно было для самообороны. По словам подсудимого, у его брата были проблемы с кредиторами. Гособвинитель полагает, что Руденко хочет переложить вину в преступлении на своего покойного брата.

Нападение на воинскую часть произошло 22 марта. В результате ЧП погибли два человека. Солдата-срочника Владимира Березюка убил брат подсудимого, Константин Сопельняк. А его, в свою очередь, застрелили, обороняясь, военные.