Web Analytics

Украинские газеты в знак протеста выйдут с пустыми обложками

Завтра, 27 сентября, ряд украинских газет выйдет с пустыми первыми полосами в знак протеста против закона о клевете.

Вслед за изданием «Корреспондент» эту идею поддержали издание KyivPost, «Высокий Замок», «Львовская газета», «Львовская почта», «Ратуша», «Водоворот». Завтра все эти издания выйдут с белыми первыми полосами.

Вчера, 25 сентября, утром стартовала Всеукраинская акция протеста против принятия закона о клевете «Защити право знать. Скажи нет закону о клевете».

Акцию, в частности, поддержали «Украинская правда», Корреспондент.net, газета и сайт «Комсомольская правда в Украине», Сегодня.ua, ТВi, LB.ua, Football.ua, iSport.ua, ЛИГА.net, «Телекритика», Newsru.ua, Дело. ua, «ИнвестГазета», KyivPost, «День», «РБК-Украина», «Остров», агентства «Украинские новости» и «Интерфакс-Украина» и другие. На главных страницах участников акции появился баннер с требованием не допустить принятия закона о клевете.

Кроме того, журнал «Корреспондент» предупредил, что впервые в своей истории выйдет с белой обложкой в ​​знак протеста против законопроекта, который вводит наказание за клевету в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Вчера вечером, 25 сентября, народный депутат Виталий Журавский заявил, что отзывает резонансный законопроект о клевете.

Источник: «Корреспондент»