Web Analytics

Задания для аттестации 4-классников выложили на сайте Минобраза

Электронные версии сборников заданий для аттестации в 4-х классах по распоряжению министерства разместили в Интернете. Сборники с заданиями для 9 и 11 классов появятся в сети к середине марта.

Государственная аттестация в 4 классах будет проходить с 11 по 18 мая. Школьники будут сдавать экзамены по математике, украинскому языку и чтению. В школах, где обучение ведётся на языке национальных меньшинств, ученики вместо экзамена по украинскому языку и чтению будут сдавать госаттестацию по дисциплине «родной язык и чтение» (русский, крымскотатарский, молдавский, польский, румынский, словацкий либо венгерский язык).

Задания, которые будут на экзаменах, можно найти в специальных сборниках. Кроме печатных вариантов пособий, можно воспользоваться и электронными версиями. Их можно скачать на одном из официальных сайтов Министерства образования и науки — www.iitzo.gov.ua.

Сборники заданий для государственной аттестации старшеклассников появятся до середины марта в Интернете на официальных сайтах Минобраза (www.mon.gov.ua и www.iitzo.gov.ua). Электронные варианты книг для 9 классов выложат в сеть в период с 12 по 15 марта, а для 11 классов — с 5 по 7 марта.