Web Analytics

Облсовет сегодня отчитается о проделанной работе

Председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов сегодня отчитается о работе депутатского корпуса, постоянных комиссий и исполнительного аппарата облгосадминистрации. В 10.00 начнётся очередная сессия Харьковского облсовета.

На повестке дня 45 вопросов. Депутатам предстоит рассмотреть три программы. В частности, принять региональную программу развития топливной отрасли Харьковской области до 2020 года.

При условии реализации программы уровень газификации населённых пунктов региона в 2020 году составит 78,7% от их общего количества, а добыча природного газа достигнет 1 миллиарда кубометров, подсчитали чиновники.

На пленарном заседании планируется утвердить программу развития дорожного комплекса Харьковской области на 2012-2016 годы. На ремонт и строительство дорог планируется потратить 13,7 миллиарда гривень. Плановое финансирование программы из государственного бюджета в 2012 году составляет 1,4 миллиарда гривень.

Депутаты также рассмотрят программу «Развития местного самоуправления в Харьковской области на 2012-2016 годы». Документ предусматривает повышение квалификации сотрудников органов местного самоуправления и депутатов местных советов. В 2012 году на реализацию программы планируется выделить 6,6 миллиона гривень.

Кроме этого, депутаты внесут изменения в шесть областных программ (в том числе в гуманитарную и по подготовке к Евро-2012), заслушают, как выполняются другие программы, рассмотрят вопросы, связанные с коммунальным имуществом и кадрами.

Депутаты планируют распределить между районами области 25 миллионов гривень. Эти деньги пойдут на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

Заседание десятой сессии Харьковского областного совета начнётся в 10.00.

Источник: сайт Харьковского облсовета.