Web Analytics

Звонки фронтовым друзьям: «Киевстар» подарил ветеранам общение

В день 66-летия Великой Победы «Киевстар» поздравил ветеранов Второй мировой войны традиционной акцией «Звонок фронтовому другу».

6 мая, в преддверии праздника, в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета был оборудован первый «Пункт полевой связи "Киевстар"». Фронтовики здесь смогли бесплатно позвонить на мобильный или стационарный телефон однополчанам из Российской Федерации, Республики Беларусь и Украины.

Вячеслав Стерин, директор Харьковского филиала компании «Киевстар»: «Наша компания заботится о людях, защитивших нашу страну в годы Второй мировой войны. В День Победы "Киевстар" дарит ветеранам общение с дорогими для них людьми. Мы чтим героический подвиг защитников Отечества. Задача каждого из нас – передать этот почёт и уважение нашим детям».

9 мая, в День Победы, социальная акция «Звонок фронтовому другу» прошла на площади Свободы. Телеком-оператор снова выступил в роли «фронтового связиста», объединив посредством современных технологий друзей-однополчан, чтобы они вместе снова вспомнили былые времена и порадовались светлому празднику.

«Я позвонил в Волгоград, боевому товарищу, служили вместе. Поздравил друга с Великим праздником, – говорит ветеран Великой Отечественной войны, полковник Советской армии Вячеслав Мельников. – Мы давно не виделись, не созванивались. Спасибо "Киевстару" за возможность услышать родные голоса!»

Почитая традиции и отдавая дань уважения героям-фронтовикам, компания уже пятый год проводит социальную акцию «Звонок фронтовому другу». В этом году акция охватила 18 городов Украины.

Помимо этого, телеком-оператор в рамках благотворительной инициативы «Для людей, для страны!» оказал помощь Хорошевскому гериатрическому пансионату. В нём проживает 275 женщин, 74 из которых – ветераны Великой Отечественной войны. На перечисленные компанией средства были приобретены удобные диваны и стулья в зоны отдыха.

Александр Мельник, директор Хорошевского гериатрического пансионата: «Сегодня нашим подопечным так важны внимание и забота. Администрация нашего гериатрического пансионата старается создать одиноким пожилым людям комфортные условия для жизни. Благодаря поддержке социально-ответственных компаний и организаций у нас есть дополнительная возможность улучшить условия проживания людей преклонного возраста, ветеранов войны и труда».

Опубликованно на правах PR-материала.