Web Analytics

Лицо Кернеса оказалось лицом Януковича?

Ждали Геннадия Кернеса, а на обложке Виктор Янукович. Материал еженедельника «Комментарии» «Лицо новой власти» иллюстрацией, для которого была выбрана фотография и.о. мэра Геннадия Кернеса, издание анонсировало на лайт-боксах.

Часто газета так рекламирует свои эксклюзивные материалы, которые идут на первую полосу.

Реклама провисела две недели. Причем, в основном в столице и на трассе. Именно так лайт-боксы стали жертвой вандалов, которые разбивали стекло на рекламных щитах с изображением Кернеса.

Но на сегодняшней обложке «Комментариев» - лицо главы государства Виктора Януковича. И анонс другого материала «Чиновники игнорируют идеи Януковича».

Материал же о лицах новой власти, посвященный рекламе политиков, в номере есть. Есть в нем и упоминание о Геннадии Кернесе. Правда уже без фотографии.

Главный редактор газеты Вадим Денисенко пояснил «МедиаПорту», что рекламная кампания издания не касалась конкретного материала. «Как мы могли знать, что случится за две недели. Мы просто решили проанонсировать материал, который у нас уже был написан, и мы считали его хорошим», - сообщил Вадим. На вопрос – почему для иллюстрации был выбран и.о. мэра Харькова – он ответил, что просто в статье о Геннадии Кернесе было написано довольно много, потому выбрали его. Фотографию изданию взяло в базе агентства PHL.