Web Analytics

В деле о пропавшем харьковском журналисте опросят правоохранителей

Заместителя прокурора области Сергея Хачатряна и главу Харьковской областной налоговой Станислава Денисюка опросят следователи. Милиция рассматривает вероятность причастности правоохранителей к исчезновению шеф-редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Украины Юрий Демин.

По словам Демина, правоохранители рассматривают все версии исчезновения Климентьева, в том числе и версии, связанные с профессиональной деятельностью шеф-редактора газеты.

Юрий Демин, заместитель начальника Главного управления Генеральной прокуратуры Украины: «Эта версия будет отработана. Круг сотрудников правоохранительных органов очень большой, и то, что он входил с ними в контакт - об этом нет секретов, - по роду журналистской деятельности. Он общался с широким кругом лиц. Эти лица названы, эти лица проходят по делу. И, естественно, эти версии будут отработаны. Также будут отработаны и другие сотрудники правоохранительных органов, которые, возможно, в ходе версий появятся».

По словам замминистра МВД Украины Леонида Зимы, сначала следователи рассматривали 6 основных версий исчезновения Климентьева. Сейчас их - около 10-ти. «Они пополняются и добавляются. Мы работаем сразу по всем версиям», - сказал Зима.

Напомним, редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев ушел из дома и не вернулся 11 августа. На следующий день его сожительница написала заявление в милицию. Известно, что журналист сел в серебристую иномарку и после его никто не видел. Правоохранители объявили розыск, информацию передали даже российским коллегам. За данные, которые помогут расследовать дело, облуправление МВД обещало награду 20 тысяч гривень.

15 августа по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Таким образом, объяснили в пресс-службе, милиционеры расширили свои полномочия во время следствия. Дело находится на личном контроле министра МВД, главы государства и губернатора.