Web Analytics

Шустер готовит для Харькова проект о местных выборах

«Савик Шустер студия» готовит спецпроект о местных выборах. Программу под рабочим названием «Свобода выбора. Твои кандидаты в студии Савика Шустера» будут транслировать местные телекомпании.

В целом проект охватывает 102 программы (в каждой области выходит по 4 выпуска). Они будут выходить из киевской студии. Проект запланирован на 11 сентября - 28 октября. Хронометраж - 2 часа. В каждом выпуске будут обсуждать актуальные проблемы регионов с местными лидерами.

Для этого будут приглашать 20 гостей - кандидатов в горсовет или облсовет. Формировать список участников будут на основании социологических исследований, на базе которых будет определено максимальное количество представителей от каждой политической силы.

В проекте не могут принимать участие лидеры политических партий и народные депутаты, за исключением непосредственных участников выборов. По информации продакшена, программа будет создаваться на средства участников.

«Поскольку пока нет общественного вещания, украинские зрители не должны платить за объективность. Местные телеканалы не в состоянии оплатить качественный продукт. Поэтому мы просим политические партии принять участие в финансировании этого продукта, поскольку наша объективность ни у кого не вызывает сомнения», - отмечает Савик Шустер.

Кроме политиков в ток-шоу будут принимать участие 50 жителей области. Главный редактор продакшена Дарка Чепак отметила, что будут вести программу ведущие «Савик Шустер студии». Однако, кто именно, пока еще решается. На сегодня ведущими студии является Савик Шустер («Шустер live»), Мустафа Наем («Черным по белому»), Василиса Фролова и Петр Мага («Африканские страсти»).

В июле «МедиаПорт» сообщал о подготовке «Савик Шустер студией» шоу о местных выборах для региональных каналов.

Выборы в органы местного самоуправления должны состояться 31 октября 2010 года.

По материалам: «Телекритика»